В Петербурге пьяные пациенты устроили драку в больнице
В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии задержали 48-летнего мужчину, который избил пациента в приемном отделении больницы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Инцидент произошёл ночью на проспекте Солидарности, между двумя нетрезвыми пациентами вспыхнул конфликт в помещении клинико-диагностического блока. Персонал нажал кнопку тревожной сигнализации.
Прибывшие росгвардейцы задержали 48-летнего агрессора. У пострадавшего диагностированы переломы лицевых костей и черепа и внутричерепное кровоизлияние. Возбуждено уголовное дело, обстоятельства драки устанавливаются.
До этого в Тверской области мужчина забил приятеля табуретом. Двое мужчин распивали спиртные напитки, в какой-то момент между собутыльниками возникла ссора. Хозяин схватил табурет с металлическими ножками и несколько раз ударил гостя. Травмы оказались тяжелыми, спасти избитого не удалось, в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело