Медведев пошутил про собравшихся в дождь на ПМЮФ-2026
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пошутил про дождливую погоду в Санкт-Петербурге во время проведения международного юридического форума, передает РИА Новости.
Политик поприветствовал собравшихся и начал выступление с характеристики погоды в Петербурге. Он отметил, что погода "сегодня не очень", она "для разгона", но завтра синоптики обещают, что "солнце придет" и будет хорошая погода.
В это время модератор заседания, телеведущая Александра Суворова сказала, что, несмотря на дождь, зал форума заполнен людьми.
"Так потому что погода такая — если бы солнце было, здесь бы половины не было, наверное", — ответил на это Медведев.
XIV Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ) проходит 24-26 июня 2026 года в петербургском конгрессно-выставочном центре "Экспофорум". Мероприятие проходит под девизом – "Время быть в праве". В форуме принимают участие более 5000 человек из более чем 80 стран мира.