Подростка госпитализировали с судорогами и кровью изо рта после курения вейпа
14-летнего школьника госпитализировали в Санкт-Петербурге с судорожным припадком, вызванным гипоксией вследствие курения вейпа. Об этом в субботу, 27 июня, сообщил Telegram-канал Baza.
— Мальчик лежал на полу и бился в конвульсиях. Из его рта шла пена с кровью, а вскоре он начал синеть и терять сознание, — говорится в сообщении.
По информации канала, прибывшие медики быстро привели ребенка в себя. А когда мальчика переложили на кровать, из его кармана выпал вейп. При этом родители не знали, что он курит.
Специалисты объяснили, что проблемы со здоровьем у подростка начались сразу после курения, когда процент никотина в организме достиг своего максимума.
— Ухудшили ситуацию повышенные уровень сахара и пульс. Без оказания медицинской помощи подростку грозил инсульт. Но сейчас его состояние стабилизировано, — пишет Baza.
Ранее в подмосковном городе Куровское 10-месячный ребенок попал в больницу после того, как надышался парами вейпа. Малыша госпитализировали в состоянии средней тяжести, у него диагностировали ингаляционное отравление и судорожный синдром. «Вечерняя Москва» узнала у врача-терапевта, кардиолога Андрея Кондрахина, насколько опасны пары вейпа для детей.