Ипатовский «Колос» в станице Староминской разгромил «Зарю»

Это был уже 24-й официальный поединок соперников за девять сезонов, и все предыдущие 23 игры закончились триумфами ипатовских мотоболистов. Не стал исключением и этот матч. Также отметим, что оппоненты мерились силами совсем недавно — пару недель назад «Колос» в поединке группового раунда национального Кубка не оставил камня на камне от оборонительных редутов «Зари», нанеся ей поражений с разгромным результатом 11:0. Похожая ситуация повторилась и в этот раз. Гости с первых минут обрушили шквал атак на староминские ворота — и вскоре открыли счет. Во втором периоде соперники обменялись точными выстрелами, а по результатам третьей четверти всё стало понятно — гастролеры забили три гола и сняли вопросы о победителе. В заключительном тайме визитеры огорчили хозяев ещё трижды — и отпраздновали успех со счётом 8:1. В составе победителей хет-триком отметился Вячеслав Лемешевский, дубли оформили Артемий Перека и Семён Халин, ещё один гол забил капитан и играющий тренер ипатовской команды Сергей Крошка. Отпраздновав на старте национального первенства три победы в трёх встречах, действующий чемпион страны, «Колос» обосновался на второй строчке в турнирном реестре. А возглавляет список участников соревнований пока что «Металлург» из Видного, который сыграл уже пять победных матчей. Следующий поединок ставропольский коллектив должен был провести на своем мотодроме против «Ковровца» из Владимирской области 27 мая, однако это событие перенесено на конец августа. Так что теперь ипатовские мотоболисты сыграют почти через месяц — 17 июня. На родном поле «Колос» вновь столкнётся с «Зарёй». Напомним, в 2022 году команда «Колос» выиграла звание чемпионов России. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил земляков с этим достижением и пожелал им дальнейших успехов.