Добавить новость
Все города России от А до Я

Russian.Cityместные городские новости из регионов России 24/7 на русском +

Футболисты «Динамо» в Ставрополе обыграли новокубанских «биологов»

Динамовцы со стартовым свистком постарались захватить инициативу. После острой передачи Аслана Дышекова со штрафного у ворот визитёров возник небольшой «пожар», но дотянуться до мяча для решающего удара никому не удалось. Чуть позже опасно штрафной исполнял Хачим Машуков, но вратарь «биологов» Владислав Кучейко правильно выбрал позицию и удержал мяч в руках. Однако и гости не дремали — уже на шестой минуте Дмитрий Переверзев хлёстко пробил по воротам со средней дистанции, но динамовцев выручила блестящая реакция голкипера Максима Матюши, который отразил мяч кулаками. На 14-й минуте один на один с вратарём бело-голубых оказался новокубанский форвард Богдан Кондрамашин, однако он пробил из выгодной позиции мимо цели. А вот на 33-й минуте Сослан Лысенко сумел разобраться в сложной ситуации и отправил мяч в сетку — 0:1. Почти тут же гости могли удвоить преимущество, но удару Максима Крюкова не хватило точности — мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Под занавес первого тайма восстановить статус-кво попытался Хачим Машуков — мяч просвистел над перекладиной. В перерыве тренерский штаб «Динамо» произвёл замены, выпустив на поле двух свежих нападающих: Артёма Степановича и Махача Аблдулхамидова, который в первой же атаке после возобновления игры мог сравнять счёт. Но визитёров после удара лучшего бомбардира ставропольского клуба в отчаянном броске спас вратарь Владислав Кучейко. Хозяева в начале второго тайма обрушили на «биологов» шквал атак: на 50-й минуте удар нанёс Ислам Дохов, следом на ударной позиции вновь оказался Махач Абдулхамидов, а чуть позже отличиться мог Арсен Дряев. Но мяч пролетел мимо ворот. И всё же на 60-й минуте усилия хозяев принесли результат — «биологи» нарушили правила в своей штрафной площадке и арбитр назначил пенальти. К «точке» подошёл капитан «Динамо» Аслан Дышеков — и был точен — 1:1. На 72-й минуте хозяева могли выйти вперёд — Арсен Дряев промчался по левому флангу и выкатил мяч под удар Артёму Степановичу, который запоздал с рывком и момент упустил. И всё же в следующей атаке любимцы местной публики добились своего — после розыгрыша штрафного цель ударом головой поразил Махач Абдулхамидов — 2:1. Остаток поединка прошёл на встречных курсах, и всё же цифры на табло больше порядок не меняли. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев. Следующий поединок национального первенства динамовцы проведут 26 мая — в Таганроге бело-голубые сразятся с хозяевами из команды «Форте». Ранее сообщалось также, что мотоболисты из ипатовского клуба «Колос» одержали очередную победу — четвёртую в чемпионате России. Матч с «Ковровцем» завершился со счётом 6:1.