Тамбовский "Спартак" одержал победу над пензенским "Зенитом"

Onlinetambov.ru (Тамбов)
348
Сегодня в Пензе состоялся ответный матч тамбовского "Спартака" против "Зенита" в рамках 10-го тура ФНЛ-2. Напомним, итогом встречи в первом круге стала победа красно-белых на домашнем поле.

Команды стартовали достаточно энергично. На третьей минуте матча счет открыли хозяева. Но уже скоро "Спартак" нанес ответный гол. Мяч в ворота отправил капитан команды Святослав Шабанов, сравняв счет. Тамбовчане продолжили атаковать. При этом обе команды показывали равное владение мячом и активно создавали опасные моменты.

На 35-й минуте первой половины матча со штрафного после подачи "Спартак" забивает второй гол. Вывел команду вперед Максим Карпухин. На последних минутах "Зенит" стал больше атаковать. Но поразить ворота больше никому не удалось. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

В самом начале второго тайма хозяева сравняли счет, забив с углового. Атаки обеих команд участились. Несколько опасных моментов создала пензенская команда. "Спартак" за одну паузу произвел целых три замены и, спустя несколько минут, вновь после углового, забил третий мяч. Отличился Сергей Щигорев.

"Спартак" продолжил идти вперед. Четвертый гол забивает Олег Чернышов, увеличивая преимущество в счете. "Зенит" не собирался сдаваться, но сократить отставание не получилось. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу красно-белых.

Следующий матч "Спартак" проведет дома 4 июня с ногинским "Знаменем".