Новости Тольятти

Тольяттинская «Лада» уступила омскому «Авангарду»

В воскресенье, 3 марта, во втором матче серии 1-го раунда Кубка Гагарина хоккейная «Лада» проиграла «Авангарду» со счетом 2:3. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Стартовая двадцатиминутка сложилась для тольяттинцев весьма неплохо: хоккеисты «Лады» уверенно действовали в своей зоне. При этом счет команды открыли только после перерыва, на 26-й минуте. Гол забил тольяттинец Никита Попугаев. Вскоре «Лада» забила и второй гол. Его реализовал Егор Бабенко. Счет в игре не менялся до третьего периода. У клуба из Омска в третьей 20-минутке отличились Томаш Юрчо и Дамир Шарипзянов, забросив две шайбы за 46 секунд. Гол в овертайме забил Иван Николишин. Он принес омичам победу – 3:2 в матче и 2:0 в серии. Третья игра между командами пройдет во вторник, 5 марта, на «Лада-Арене» в Тольятти. — Установка на овертайм была такая же, как и на первый период, но, видимо у ребят не хватило сил, ни физических, ни психологических, что, наверное, важнее после того как упустили преимущество. Вы же поймите, когда ты борешься с соперником, которому уступаешь в мастерстве, ты тратишь больше сил на это. Естественно, наша команда больше сил тратит, чем, допустим, «Авангард», во время игры. Потому что прикладывает силы противостоять такому мастеровитому сопернику. Здесь понятно. Плюс психологическое состояние. Просто не хватило нас уже на овертайм, — прокомментировал матч главный тренер «Лады» Олег Браташ. Фото: ХК «Лада»