"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти

Vesti.kz
529

Столичная "Астана" одержала победу в матче шестого тура КПЛ-2024 над "Тураном", сообщают Vesti.kz.

Встреча Шымкенте завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На 56-й минуте Алекса Аманович ударом с пенальти вывел столичных вперед, а окончательный счет на 64-й минуте установил Усман Камара.

Отметим, что "Туран" с пятой минуты играл в меньшинстве послу удаления Феди Селима Бен Чоуга.

Напомним, что в предыдущих трех матчах "Астана" потерпела два поражения и один раз сыграла вничью. "Туран" в шести матчах потерпел четвертое поражение.

"Астана" с десятью баллами поднялась на второе место и по дополнительным показателям уступает "Актобе". У "Турана" четыре балла и 11-е место.

В следующем туре столичный клуб 4 мая сыграет на выезде с "Актобе", а "Туран" в этот же день на выезде встретится с "Кызыл-Жаром".

Новости Тувы
Кызыл

Росгвардейцы Тувы навестили тружеников тыла в преддверии 9 Мая

Собянин поздравил Мишустина с назначением на должность премьер-министра РФ

Собянин: Уникальный культурно-досуговый центр «Полярный» достроят в этом году

Владислав Ховалыг возглавил делегацию Тувы на церемонии инаугурации Владимира Путина

Все новости Турана на сегодня

Команда «Әулие ата» из Жамбылской области стала 14-кратным чемпионом Казахстана по кокпару