«Иркутск» сыграл с «Тверью» вничью на выезде

ИА Альтаир
293

Футбольный «Иркутск», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», провел очередной матч первенства России. В матче второго тура иркутяне на выезде встречались с «Тверью».

«Тверь» перед началом сезона серьезно укрепилась, пригласив в команду целую группу игроков из системы московского «Локомотива». Многие игроки тверичей поиграли на уровне ФНЛ, а лидер хозяев Артем Галаджан несколько сезонов провел в премьер-лиге за «Локомотив», «Оренбург» и «Нижний Новгород». Свои претензии «Тверь» подтвердила уже в первом матче сезона, когда обыграла на выезде «Енисей-2» (2:1).

Первая половина первого тайма проходила с переменным успехом, а вот ближе к перерыву иркутяне получили заметное игровое преимущество. Не заставили себя ждать и опасные моменты. Дважды мог отличиться Антон Убониев, но в этих моментах блестяще сыграл голкипер тверичей Александр Касьяненко. Самый реальный момент для взятия ворот у иркутян случился на 33-й минуте, когда Убониев прицельно закручивал мяч в дальний угол, но вратарь в эффектном сэйве спас свои ворота. Кроме того, на хорошие ударные позиции выходили Владислав Брагин и Вадим Богданов, но этим ударам совсем немного не хватило точности.

«Иркутск» продолжал атаковать во втором тайме, и на 49-й минуте только самоотверженный подкат защитника спас ворота «Твери» после отличного прохода Дмитрия Перевозникова. И здесь, буквально на ровном месте, иркутяне получили мяч в свои ворота. Дмитрий Михайлов неудачно вынес мяч, точно на ногу Илье Грицаку и полузащитник хозяев пробил в практически пустые ворота.

Иркутяне сравняли счет в середине второго тайма. Длинная диагональ нашла на левом углу штрафной Антона Убониева, последний мягко набросил мяч в центр штрафной, защитник хозяев пытался помешать Владиславу Брагину нанести завершающий удар, но сделал это крайне неудачно, срезав мяч в свои ворота.

Оставшиеся минуты матча прошли в обоюдоострых атаках, и выигрывать могла каждая из команд. Несколько раз хозяева прерывали атаку иркутян ценой желтых карточек, но на последних секундах «Иркутск» вполне мог вырвать победу. Максим Машнев с углового закручивал мяч в ворота, но хозяев спас вратарь, вытащивший мяч из-под перекладины. Боевая ничья – 1:1.

***

Очередной матч первенства России иркутская команда также проведет на выезде. 28 апреля «Иркутск» встретится в Москве с «Динамо-2».

Новости Твери
Тверь

Суд Москвы принял апелляцию третьей жены Градского по доле в наследстве

Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области

Игорь Руденя в Международный день семьи наградил победителей регионального этапа конкурса «Семья года»

Губернатор Игорь Руденя поздравил с днём рождения народную артистку РФ Наину Хонину

Губернатор Игорь Руденя наградил победителей регионального этапа конкурса «Семья года»