Тюменская область ограничила отпуск топлива на АЗС
На АЗС "Газпромнефть" в Тюменской области ограничили продажу бензина и дизельного топлива. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор.
В публикации отмечается, что на АЗС в населенных пунктах можно максимально приобрести 40 л бензина и 80 л дизельного топлива на один автомобиль, на трассе - 40 л бензина и 200 л дизельного топлива. Заправка топлива в канистры была запрещена.
По словам губернатора, это вынужденная превентивная мера, которая призвана не допустить ажиотажного спроса.
Моор подчеркнул, что в регионе есть необходимые запасы топлива, поэтому жителям не нужно закупаться бензином и дизелем заранее.
22 июня официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заверил, что правительство России взаимодействует с нефтяными компаниями для борьбы с ростом цен на бензин и дизель. Федеральная антимонопольная служба также борется с завышением цен на топливо и уже выявила сговор трех продавцов. Кроме того, регионы РФ принимают и свои меры по контролю за ситуацией на рынке. Подробности — в материале "Газеты.Ru".