Губернатор Авдеев призвал владимирцев меньше ездить и экономить бензин
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в понедельник, 22 июня, призвал жителей региона сократить поездки на личных автомобилях и покупать бензин «исключительно в необходимых сейчас объемах».
Он заявил об этом по итогам оперативного совещания регионального правительства, которое было посвящено перебоям с бензином на автозаправках.
— Чем спокойнее будет реакция жителей на временные трудности, тем быстрее получится вернуть ситуацию в нормальное русло, — добавил Авдеев.
По словам главы региона, автомобилисты «отреагировали ажиотажным спросом» на то, что у отдельных компаний на прошлой неделе произошли «проблемы с логистикой».
— В результате даже на АЗС, где поставки топлива проходили по плану, появились очереди, начался рост цен. Чем спокойнее будет реакция жителей на временные трудности, тем быстрее получится вернуть ситуацию в нормальное русло, — написал Авдеев в своем Telegram-канале.
Все автозаправочные станции «Газпром нефти» в Москве работают в штатном режиме, без ограничений, сообщили представители компании.