Два человека погибли из-за отравления в канализационном колодце во Владимире
В результате отравления метаном в канализационном колодце во Владимире погибли двое рабочих, которые спустились туда без средств защиты. Об этом во вторник, 23 июня, сообщил «112» со ссылкой на осведомленный источник.
— Коллеги пытались их спасти и получили отравление газами, их госпитализировали, — передает Telegram-канал.
Согласно информации прокуратуры Владимирской области, трагедия произошла в районе дома № 27ж по Судогодскому шоссе.
— На место происшествия выехала исполняющий обязанности заместителя прокурора города Владимира Яна Титова. Прокуратурой города будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, в том числе соблюдению требований техники безопасности и охраны труда на производстве, — говорится в сообщении на странице ведомства VK.
10 июня в Республике Дагестан очевидца, который снимал на видео пожар на магистральном газопроводе, госпитализировали с отравлением. В министерстве здравоохранения региона уточнили, что пострадавший получил легкое отравление и его жизни ничего не угрожает.