«Спартак» прервал серию поражений, обыграв в гостях «Адмирал». Обзор дня

КХЛ
16

«Адмирал» проиграл в 500-м матче в КХЛ

«Адмирал» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) – 1:2Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Вторая и заключительная встреча «Адмирала» и «Спартака» в регулярном чемпионате сезона 2022/2023 состоялась во Владивостоке. Ранее москвичи дома добились победы над «моряками» со счетом 2:1. Команды подошли в разном состоянии к отчетной игре – команда Леонида Тамбиева выиграла две игра, а красно-белые уступили в двух последних встречах. Для «Адмирала» эта встреча стала 500-й в истории КХЛ.

За полчаса до стартового вбрасывания стали известные еще 12 игроков, кто примет участие в Фонбет Матче Звезд КХЛ, и своих участников звездного уикэнда получили «Адмирал» и «Спартак». От владивостокцев в Челябинск поедет капитан команды Либор Шулак, а от москвичей молодой защитник Егор Савиков.

Каждый период проходил по схожему сценарию. Гости чуть лучше начинали период, затем хозяева перехватывали инициативу, а концовка периода оставалось вновь за «Спартаком». В целом «Адмирал» играл интереснее – больше бросков и больше опасных моментов. Игра в неравных составах тоже не приносила успеха командам. Самый явный голевой момент команды создали за шесть минут до конца матча. В одной атаке хоккеисты «Спартака» создали достаточно опасных моментов, отличные шансы имели Матвей Заседа, Александр Хохлачев, а вот бросок Филипа Вароне достиг цели.

Этот гол взбодрил хозяев льда, которые за две минуты до конца смогли сравнять. Все в этом эпизоде сделал Михал Криштоф, сначала он разогнал атаку, отыгрался с партнерами и поразил ворота Патрика Рибара с близкого расстояния. Игра перешла сначала овертайм, а затем в серию бросков, где «Спартак» реализовал три из пяти бросков и добился победы. Решающий буллит на счету Максима Цыплакова.

Три звезды матча

Максим Цыплаков
Провел больше всего времени среди нападающих (21:44), реализовал решающий бросок.

Патрик Рибар
Отразил 28 бросков, оставлял свою команду в игре.

Никита Серебряков
Отразил 21 бросок, но не смог помочь команде в серии буллитов.

Борис Миронов, главный тренер «Спартака»:
- Тяжелая игра все 60 минут, соперник держал нас в тонусе. Удалось забить один гол, но ребята решили доиграть матч, но тут же пропустили. Буллиты – это русская рулетка. Были удачливее, взяли свои два очка. Нужно быть готовыми к каждой игре, нужно правильно готовиться.

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»:
- Хороший боевой матч, хорошая самоотдача, молодцы, что сумели сравнять счет – вытащить матч. Сегодня буллитная серия была не в нашу пользу. Ребята молодцы, отработали и отыграли честно.

Новости Владивостока
Владивосток

Многие дома Владивостока останутся без воды в среду

Собянин: Московскому метрополитену исполнилось 89 лет

Сергей Собянин: в ТиНАО создадут новые управы районов

Неделя мэра: завод «Москвич», гранты для школ искусств и система городских вокзалов

Собянин сообщил о планах благоустройства на северо-востоке Москвы

Все новости Владивостока на сегодня

Рост общих продаж М.Видео-Эльдорадо в первом квартале составил 131 млрд рублей

Заполярные школьники стали победителями X Всероссийских соревнований по подводной робототехнике