Антон Волошко: "Динамо" из Владивостока вступит в лигу ВТБ в 2026/27
"Динамо" из Владивостока примет участие в Единой лиге ВТБ в сезоне 2026/27. Председатель Заксобрания Приморья Антон Волошко и тренер Эдуард Сандлер отметили важность этого события для развития спорта в регионе. Домашние матчи пройдут на "Фетисов Арене".
Выступление баскетбольного клуба "Динамо" из Владивостока в рамках Единой лиги ВТБ в сезоне 2026/27 представляется значительным шагом для профессионального роста и развития спортивной культуры в Приморском крае. Об этом заявил председатель краевого законодательного собрания Антон Волошко. Решение о включении команды было принято на заседании совета лиги, прошедшем во вторник. На этом заседании присутствовали Антон Волошко и главный тренер баскетбольного клуба "Динамо" Эдуард Сандлер.
Динамо из Владивостока продолжит свои спортивные выступления в Единой лиге ВТБ в предстоящем сезоне-2026/27.
Трудно переоценить важность этого решения для приморского спорта. Это поистине историческое событие! Баскетбол Приморья прошел большой славный путь. Было приложено много усилий губернатором Олегом Кожемяко, правительством региона, попечительским советом команды, спортсменами, главным тренером команды Эдуардом Сандлером и всеми приморцами, кто по-настоящему любит баскетбол. Это возможность профессионального роста, развития спорта в регионе.
– подчеркнул Волошко, что цитирует пресс-служба краевого парламента. Также было объявлено, что все домашние матчи "Динамо" пройдут на "Фетисов Арене" во Владивостоке. Главный тренер Эдуард Сандлер в беседе с РИА Новости отметил, что команда уровень финансовой подготовки позволяет ей выступать в Единой лиге ВТБ, и выразил уверенность, что они смогут успешно конкурировать с лидерами лиги.
В сезоне-2026/27, который начнется 24 сентября и завершится 15 июня, примут участие:
"Автодор" (Саратов) "Астана" (Казахстан) "Динамо" (Владивосток) "Енисей" (Красноярск) "Зенит" (Санкт-Петербург) "Локомотив-Кубань" (Краснодар) МБА-МАИ (Москва) "Парма" (Пермь) "Самара" УНИКС (Казань) "Уралмаш" (Екатеринбург) ЦСКА (Москва)В новую составляющую лиги вошли команды "Астана" и "Динамо" из Владивостока, в то время как "Нижний Новгород" вынужден покинуть турнир.