Новости Ростова-на-Дону

Мини-футбол. В высшей лиге чемпионата Волгодонска сыгран шестой тур

Сегодня, 3 марта в спортивном комплексе «Олимп» сыграны матчи шестого тура Открытого чемпионата Волгодонска по мини-футболу в высшей лиге.

В первом матче игрового дня встретились комнды футбольных клубов «Волгодонск-2» и ЗАО «Антоновское» из Цимлянского района. Команды сыграли чуть более половины первого тайма, а счёт не был открыт. Хотя волгодолнцы и были поактивнее и нанесли несколько дальних ударов по воротам соперника. Но отлично сыграл вратарь гостей, да разок дальний удар отразила штанга. На 15 минуте гости дальним ударом застали вратаря волгодонцев врасплох — 1:0. А буквально через 3 минуты «Волгодонск» счёт сравнял 1: 1. А на последней СЕКУНДЕ (ибо на табло время вышло, а сирена еще не прозвучала) гости получили право на штрафной удар и вышли вперёд -2:1. Во втором тайме волгодонцы смогли уйти от поражения сравняв счёт — 2: 2, ничья. Отмечу, что на игру команды вышли в белой форме и волгодонцам пришлось натянуть на футболки жёлтые манишки.

Что интересно, что и во второй игре команды вышли почти в одинаковой тёмной форме, но судьи смолчали и зрители наблюдали игру команд почти в одинаковых цветовых исполнениях формы.

В первом тайме, а играли команды «Волгодонск» и «Атом», волгодонцы выглядели несколько предпочтительнее, и к перерыву горожане сумели забить первый гол. А на 8 минуте второго тайма «Волгодонск» счёт удвоил и казалось, что игра сделана. Но «Атом» сумел переломить ход игры и в течении одной минуты сравнял счёт. Игра накалилась до предела. Каждое решение судей в ту или иную сторону принималось командами в «штыки». Судьи не успевали «одаривать» игроков обеих команд жёлтыми карточками. Уже на последней минуте игры волгодонцы предприняли яростную атаку на ворота «Атома», но в одном случае мяч отбила штанга, а в другом — вратарь. Итак вторая ничья в этот игровой день и опять со счётом 2: 2.

В третьем матче игрового дня встретились команды из тройки лидеров — «Динамо» и «Монрем». И вот опять команды вышли на игру почти в одинаком цвете- голубом. Ну если «Динамо» весь чемпионата провела в своём цвете, то футболисты «Монрема» ранее отыгравшие свои игры в чёрно-красной расцветке вышли тоже в голубом цвете, правда на груди футболки имели еще и белые вертикальные полосы с блёсками. Вот и пришлось динамовским игрокам натягивать поверх футболок ещё и зелёные манишки. Повлияло ли это на ход игры — не знаю. Но что-то повлияло ибо на площадке динамовцы полностью завладели инициативой и голы сыпались в ворта «Монрема» один за другим. На перерыв команды ушли при счёте 7: 0 в пользу «Динамо», а общий итог матча 10:2 вывел команду «Динамо» досрочно в чемпионы Волгодонска по мини-футболу 2024 года.

После этого тура тройка лидеров выглядит так:

«Динамо» — 15 очков, ф/к «Волгодонск»- 10 очков, «Монрем» — 9 очков. Командам осталось сыграть по одному матчу. Понятно, что чемпион известен, а вот ф/к «Волгодонск» и «Монрем» в последнем туре 10 марта должны определиться — кто второй, а кто — третий.

В последнем туре 10 марта играют:

11.00 — ЗАО «Антоновское» — «Рубин»

12.00 — «Монрем» — «Атом»

13.00 — ф/к «Волгодонск» — «Динамо»

The post Мини-футбол. В высшей лиге чемпионата Волгодонска сыгран шестой тур first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.