Топ

Хоккей на траве. «Дончанка» выиграла первый матч у командаы из Санкт-Петербурга

Сегодня, 1 октября, на стадионе «Спартак» состоялся первый матч одинадцатого, последнего тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд супрелиги.

Волгодонская команда «Дончанка» принимала команду «СПб УОР-2» из Санкт-Петербурга. И если соперницам из северной столицы уже ничего не поможет уйти с последнего места, то «Дончанке» в этом туре нужно только побеждать, чтобы попасть в заветную четвёрку команд. И половина задачи выполнена, точнее часть задачи ибо важно, чтобы и другой претендент на четвёртое место — сборная команда Свердловской области проиграла свои два матча этого тура.

А в первой игре «Дончанка» победила со счётом 4: 0. В первой четверти голы забили Алина Сашко и Александра Евстефеева. Во второй четверти Юлия Горицкая забила третий мяч в ворота гостей. А вот третья четверть прошла без забитых мячей. То ли наши спортсменки ослабили натиск на ворота соперниц, то ли гости приспособились к нашей погоде и хоккейному полю.

Да и четвёртая четверть прошла практически в равной борьбе, хотя небольшое преимущество и было за «Дончанкой». И тому подтверждение четвёртый гол забитый Олесей Павловой.

В итоге побеа волгодончанок со счётом 4: 0.

Понятоно, то завтра, во втором матче тура гости попытаются отыграться, так что матч ожидается очень напряжённым.

А вот как закончились матчи других команд:

«Ак Барс -Динамо» (Казань) — «Восток»(Москва) 2: 0

Сб. Свердловской области (Екатеринбург) — «Динамо-Электросталь» 1: 4

The post Хоккей на траве. «Дончанка» выиграла первый матч у командаы из Санкт-Петербурга first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Все новости Волгодонска на сегодня

Назван победитель спартакиады Российских студенческих отрядов Ростовской области

Соревнования по боевому самбо в Волгодонске

Умерла 11-летняя девочка: в Ростовской области трое врачей предстанут перед судом