Russian.Cityместные городские новости из регионов России 24/7 на русском +

«Ротор» проигрывает после первого тайма со счетом 0:1

Vpravda.ru
379

Завершился первый тайм, в матче 10-го тура первенства России по футболу, среди команд Второй лиги, в котором на "Волгоград Арене" "Ротор" принимает футбольный клуб "Динамо- Ставрополь". Впереди гости 1:0

Волгоградцы на правах хозяев активно начали матч.  Уже на первых минутах "сине-голубые" отметились угловым ударом и потенциально опасным штрафным, но ничего опасного для себя из стандартных положений команда не извлекла.

На 7-й минуте Андрей Козлов, здорово вышел на ударную позицию, но защитник гостей блокировал удар, в результате чего мяч улетел на угловой.

Первую половину тайма, "сине-голубые" провели не столько в атаке, сколько в поисках подходов, к воротам соперника.  Каких-то высоких скоростей волгоградцы не показывали. Всем, чем довольствовался "Ротор" - это угловые удары, которых "сине-голубые" заработали приличное количество, но извлечь дивиденты из стандартов волгоградцы не смогли.

Очень хорошую атаку провели волгоградцы на 28-й минуте. Андрей Козлов оказался на правом фланге, сделал хорошую подачу на Артема Максименко, но 55-й номер "сине-голубых" не дотянулся до мяча, но футбольный снаряд долетел на левый фланг к Максиму Сухомлинову. Максим выждал паузу и сделал еще одну подачу на Максименко, по итогам которой, Артем здорово пробил по воротам, но самую малость не попал. Мяч проскочил в считанных сантиметрах от левой штанги.

В целом, "Динамо-Ставрополь" неплохо выстроило свою оборону, против "сине-голубых", которые, к слову, не смогли создать сопернику, каких-то неразрешаемых проблем. А что касается атаки "динамовцев", здесь все обходилось совершенно неопасными подходами, даже не к воротам "сине-голубых", а только штрафной площади волгоградцев.

Но на 44-й минуте, гости неожиданно смогли открыли счет. По сути, в первой своей опасной атаке, игрок "Динамо - Ставрополь" прорвался по правому флангу, и сделал навес в штрафную "Ротора", голкипер Никита Кокарев пошел на перехват, но неудачно ладошкой смахнул мяч на Сергея Кочканяна, в результате чего защитник "динамовцев" спокойно отправил мяч в ворота, открыв счет.

"Ротор" показывать нерезультативную игру уже третий матч. Хочется надеяться, что "сине-голубые" во второй половине активизируются и создадут больше проблем для соперника.