Russian.Cityместные городские новости из регионов России 24/7 на русском +

В Волгограде стартовал турнир развития УЕФА

Vpravda.ru
111
В Волгограде начался турнир развития Европейской федерации футбола. В нем принимают участие юноши и девушки не старше 2007 года рождения из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Матчи принимают три волгоградских стадиона – «Зенит», ВГАФК и «Олимпия». Турнир развития УЕФА – это соревнования для юниорских сборных до 16 лет. Он проводится ежегодно в разных странах. В 2023 году соревнования впервые принимает Россия.

Каждый из участников проведет на турнире по три матча. Женская команда России встретится с командами Киргизии, Белоруссии и Узбекистана, а юноши сыграют с участниками из Казахстана, Белоруссии и Киргизии. Победит команда, которая наберет наибольшее количество очков. Сам турнир завершится 29 мая.

Открытие турнира проходило на стадионе Волгоградской государственной академии физкультуры и завершилось матчем женской сборной России против сверстниц из Киргизии. Россиянки с первых минут доминировали и реализовали преимущество уже на 9-й минуте. А дальше, в течение первого тайма, сборная России забила еще 4 мяча, и на перерыв команды ушли при счете 5:0.

Второй тайм россиянки отметили еще одним забитым мячом. На 46-й минуте матча отличилась вышедшая на замену Екатерина Сарвилина, которая по ходу второго тайма смогла поразить ворота соперниц 7 раз.

– Несмотря на счет, соперницы играли очень достойно, – поделилась впечатлением от игры Екатерина Сарвилина. – Но наша команда была сильнее. Я довольна тем, что мне удалось забить 7 мячей, а в целом вся команда – молодцы.

Последний гол в матче забила Алиса Шеркунова, установив окончательный результат – 16:0.

Старший тренер нашей сборной Валентин Гавва также подвел итог встречи.

– Есть игра, а есть результат. Результатом мы, конечно же, довольны. Забили много, но по игре есть вопросы, которые нужно будет разобрать, – отметил Валентин Гавва. – Мне, как тренеру, понравились все голы, но я всегда отмечаю первый гол, который открывает счет и считается победным. Но столько, сколько мы сегодня забили... Можно делать отдельную нарезку голов. В честь этого сегодня разрешим девочкам поесть сладкое. Я очень рад, что мы играем в Волгограде, мы с командой посетим Мамаев курган. Это исторический город и историческое место.

Впереди у нашей сборной еще 2 матча: 26 мая – с командой Белоруссии, 29 мая – со сверстницами из Узбекистана. Начало положено хорошее, и у нашей сборной есть все шансы выиграть турнир.