День четвёртый. Медальный зачёт Игр «Дети Азии» во Владивостоке

«Якутское-Саха ИА»
77

Четвёртый соревновательный день Международных спортивных игр «Дети Азии» во Владивостоке стал результативным для якутских спортсменов. Шесть медалей в копилку сборной принесли борцы и легкоатлеты. Первое золото для Якутии завоевала легкоатлетка Аксинья Панова, прибежав первой в дистанции 100 метров с барьерами. Вчерашние герои дня прыгуны Даниил Володин и Валентин Васильев снова выиграли серебро и бронзу соответственно, но уже по якутским прыжкам «ыстанга». Среди девушек в этом же виде якутянка Ксения Калачевская стала серебряным призёром. Также первые две медали по спортивной борьбе для Якутии принесли Амелия Лаптева и Жанна Докторова, ставшие вторыми в своих весовых категориях. По итогам сегодняшних соревнований Якутия поднялась на восьмое место. ЯСИА представляет неофициальный медальный зачёт. Подробную программу Международных игр «Дети Азии» смотрите в «Афише ЯСИА».