Виктория Захарова из Орска стала победительницей первенства России по русским шашкам

Шашистка из Орска Виктория Захарова стала победительницей первенства России по русским шашкам, которое проходило в Ярославской области. Об этом сообщают в министерстве спорта области.

Первенство проводилось среди юношей и девушек до 17 лет, юниоров и юниорок до 20 и до 27 лет. Нашу область представляли спортсмены из Орска: мастер спорта Анастасия Кригер, кандидаты в мастера спорта Виктория Захарова, Александр Сураев, Сергей Мальков и «перворазрядник» Степан Ефремов.

В первый же соревновательный день победу среди девушек до 17 лет одержала Виктория Захарова, став таким образом победительницей первенства.

В дисциплине «русские шашки - быстрая игра» Захарова заняла третье место, уступив соперницам только по коэффициенту, при этом, набрав с ними одинаковое количество очков.

Анастасия Кригер в группе юниорок до 27 лет заняла 9 место, Александр Сураев в группе юниоров до 27 лет -12 место, Сергей Мальков среди юношей до 17 лет - 21 место, Степан Ефремов - 35 место.

Участники, занявшие шесть первых мест в каждой возрастной группе, получили путевки на международные соревнования, в которых Виктория Захарова завоевала серебряную медаль.

Ранее стало известно, что баскетболистки из Оренбурга вышли в финал Всероссийских соревнований. Подробнее.