Решающий гол Буше в овертайме привел "Авангард" к победе над "Локомотивом"

На стадионе "Арена-2000-Локомотив" в Ярославле прошел третий матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина между "Локомотивом" и "Авангардом". Омский клуб в овертайме добыл первую победу в серии. Матч завершился в среду, 20 марта, со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 10-й минуте. В большинстве защитник "Авангарда" Семён Чистяков сумел забросить шайбу, а помощь ему в этом оказал Дамир Жафяров. Однако перед перерывом ярославцы сравняли счет – защитник железнодорожников Степан Никулин поразил ворота команды соперника. Голевые передачи ему отдали Рушан Рафиков и Денис Алексеев.

Во время остальных двух периодов игроки ярославского клуба больше держали шайбу, чаще бросали по воротам и в целом инициатива была именно у "Локомотива". Однако и перевел игру в овертайм. Об этом сообщает "Чемпионат".

Именно в дополнительное время и решился исход противостояния. Точным броском отметился Рид Буше. Он принес первую победу омскому клубу в текущей серии. С этого момента счет в серии стал 1:2 в пользу "Локомотива".