Ярославский «Локомотив» уступил Кубок Гагарина

«YarNews.net» (Ярославль)
277

Магнитка снова победила в Ярославле 2:1 и выиграла серию со счетом 4:0.

Да, финал Кубка Гагарина длинным не получился. В каждом матче команда Андрея Разина была чуточку, но сильнее и удачливее. Но, как известно, везет сильнейшему. Потому главный трофей КХЛ уезжает в Магнитогорск, а «Локомотиву» достается только серебро. И, кажется, подвела команду Игоря Никитина именно системность. Потому что когда пришла пора что-то поменять и отойти от этой самой системы, к которой соперник был готов, «плана Б» не нашлось.

Конечно, верные ярославские болельщики снова заполнили «Арену2000». И относительно быстрый гол состоялся. Ярослав Лихачев на пятачке замкнул пас Даниила Тесанова из-за ворот. «Локомотив» повел 1:0. Первый период так и завершился в пользу ярославцев.

Решающей, пожалуй, стала вторая двадцатиминутка. И дело не в количестве голов, а в действиях команд на ледовой площадке. «Локомотив» поддавил поначалу. Фаны ярославской команды схватились за голову, когда Александр Полунин не смог попасть в пустые ворота. А дальше Магнитка начала свой штурм. Пять минут кряду игра шла в зоне хозяев, Исаев крутился, словно белка в колесе. Но за минуту до конца периода после дикого рикошета и с добивания снова забил Денис Зернов. Никитин взял запрос на помеху вратарю, но судьи этой самой помехи не увидели.

Остальное в третьем периоде было делом техники. Да, «Локомотив» не сдавался, пытался что-то делать у ворот Набокова, но дальше бортов игра у хозяев не шла. А гости…Команда Андрея Разина ждала своего шанса и дождалась. Забил Вовченко в большинстве. И четвертную победу «Металлург» отстоял, и Кубок Гагарина заслужил! Как это не печально признавать, но победа Магнитогорска заслуженна. Ярославцев стоит поздравить с серебром и повторить традиционное от Игоря Никитина: «Готовимся дальше…»