Новости Москвы

Шестнадцатый турнир памяти Л.П. Быкова прошел во Дворце спорта «Зарайск»

На открытии соревнования прозвучало много теплых слов и различных интересных историй из жизни Леонида Павловича Быкова от его давних друзей: Александра Болховитина, Юрия Иванова и Михаила Кличева.

В соревновании приняли участие 35 человек из Московской и Рязанской областей. За 1 место особой борьбы не получилось, уже за тур до завершения турнира золотую медаль себе обеспечил член сборной команды Московской области Алексей Фролов из Коломны. Алексей не проиграл ни одной партии, сделав лишь одну ничью в 13 турах! За 2 место развернулась упорная борьба между зарайцем Дмитрием Коненкиным и луховичанином Андреем Фолерантовым. В очном противостоянии победу одержал Фолерантов, он и завоевал серебряную медаль. Коненкин довольствовался бронзой.

Хорошую игру показали учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа». Алексей Жуков в общем зачете занял 5 место и стал чемпионом среди школьников 2006-2012 г.р., а Никита Бирюков в этом же зачете стал третьим. Среди девочек 3 место заняла Валерия Жукова, среди самых юных участников отличился Ярослав Романов.

В командном зачете интрига сохранялась вплоть до последнего тура.

Команды Коломны, Зарайска и Луховиц шли нога в ногу! Обыграв в

последнем туре своих конкурентов, зарайцы, в составе: Дмитрий Коненкин, Алексей Жуков и Иван Лосев, буквально вырвали 1 место, всего лишь на пол-очка опередив Коломну и Луховицы. Поздравляем наших спортсменов с победой в турнире! 2 место заняла Луховицкая команда, благодаря лучшим дополнительным показателям, 3 место у Коломны.

Новости Московской области

Оксана Федорова представила на выставке-форуме «Россия» премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова»

Собянин: Услугами и сервисами mos.ru москвичи воспользовались 4 миллиарда раз

Губернатор Московской области рассказал о судьбе "Крокус сити холла"

Глава Московской области заявил, что еще не время говорить о будущем "Крокуса"

Собянин поздравил Мишустина с назначением на должность премьер-министра РФ

Все новости Зарайска на сегодня

Второй сезон фестиваля «Город танцует в парках» стартует в Подмосковье 11 мая

Патриарший экзарх Африки крестил в одном из городов Замбии 16 человек

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского

Штрафы за незаконную перевозку стройотходов в Подмосковье достигли 15 млн рублей