Оправдавшая Гитлера жительница Сочи получила условный срок
Женщину признали виновной в реабилитации нацизма, ее приговорили к двум годам лишения свободы условно, передает РИА «Новости». Также ей назначен испытательный срок на два года.
Помимо основного наказания, осужденной на два года запретили заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в интернете. В объединенной пресс-службе судов региона отметили, что женщина в своей публикации оправдывала Гитлера.
В ходе судебного заседания женщина полностью признала вину. Подсудимая заявила, что ей стыдно за поступок.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в ноябре прошлого года суд в Сочи отправил местную жительницу в колонию-поселение за публикацию картинки с нацистской символикой.