Ростовские волонтеры выложили фразу «Помним Героев» у воинского храма
В Ростове-на-Дону выложили из тысячи светодиодных свечей фразу «Помним героев» в День памяти и скорби. Об этом сообщило РИА «Новости».
Памятную акцию приурочили к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Она прошла на территории главного православного воинского храма Южного военного округа — храма Святого Георгия Победоносца.
Перед началом акции военный оркестр исполнил песню «От героев былых времен». Под нее настоятелю храма передали «Неугасимую лампаду памяти». В ней находилась частица Вечного огня, доставленная из мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».
Когда завершилась поминальная молитва, волонтеры из движения «Дороги славы — наша история» выложили из свечей фразу «Помним Героев». После объявили минуту молчания в память о павших. Затем возложили цветы к памятнику «Святого Георгия Победоносца».
Ранее на Камчатке волонтеры, общественники и неравнодушные жители выложили свечами и лампадами красную звезду и слово «Помним».