Росгвардейцы в Запорожской области присоединились ко всероссийским акциям в День памяти и скорби
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Запорожской области приняли участие в масштабных мероприятиях, посвященных 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В этот памятный и скорбный день для нашей страны личный состав ведомства вместе с тысячами жителей нашей страны зажег виртуальные свечи на платформе «деньпамяти.рф». Возможность поучаствовать во всероссийском интерактивном мероприятии «Свеча памяти» дистанционно доступна с 2020 года. На сайте акции росгвардейцы посетили раздел «22 июня в историях», в котором собраны живые свидетельства фронтовиков, блокадников, тружеников тыла и узников концлагерей о Великой Отечественной войне в формате видеоисторий.
Кроме того, в 12 часов 15 минут военнослужащие и сотрудники Росгвардии в Запорожской области почтили минутой молчания память защитников Отечества, павших на фронтах Великой Отечественной войны, а также всех, кто отдал жизнь ради Победы. Именно в это время 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.