В Астрахани 23 человека госпитализированы с подозрением на сальмонеллез
Как указал источник, 23 человека находятся в больнице, из них шестеро детей, передает РИА «Новости».
В правоохранительных органах уточнили, что состояние госпитализированных с подозрением на сальмонеллез в Астрахани средней тяжести.
Напомним, секретарь СУ СК по Астраханской области Андрей Хегай сообщил, что в Астрахани 14 человек, включая четверых детей, были госпитализированы с сальмонеллезом после употребления рыбных котлет в местном заведении общепита, одна женщина скончалась.
СК завел дело после массового отравления в Астрахани.
Как писала газета ВЗГЛЯД, вспышка сальмонеллеза в астраханском общепите привела к гибели одного человека.
В больницы региона с острой кишечной инфекцией попали 12 местных жителей.