«Пап, спасибо за все»: внебрачный сын Ножкина посетил церемонию прощания с отцом
Церемония прощания с советским и российским актером Михаилом Ножкиным прошла в Нижнем храме храма Христа Спасителя в Москве. Проститься с отцом пришел внебрачный сын народного артиста Михаил Колосов.
На протяжении церемонии сын актера находился среди других прощающихся. Он был в темных очках, а его лицо выглядело опухшим от слез.
— Пап, спасибо за все, — произнес Колосов, подойдя к гробу, передает News.ru.
После прощания тело поэта-песенника кремируют, захоронение пройдет на Ваганьковском кладбище.
Михаил Ножкин скончался 22 июня. Он написал гимн «Бессмертного полка», а также песни «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия». Как сложился жизненный путь Ножкина, вспоминала «Вечерняя Москва».
Владимир Путин 23 июня направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким Михаила Ножкина. Глава государства охарактеризовал актера как талантливого, преданного избранному делу человека, автора замечательных музыкальных произведений и стихотворных строк.